В Щелкино «горела» администрация: учения МЧС

Ликвидация возгорания, произошедшего по легенде пожарно-тактического занятия в ночное время в здании администрации города Щелкино Ленинского района, прошла успешно: без пострадавших в  кратчайшие сроки. 

В Щелкино «горела» администрация: учения МЧС
Огнем оказался охвачен кабинет на первом этаже. Фото: mchs.rk.gov.ru

Об этом рассказали в пресс-службе крымского главка МЧС.

В ночных учениях принимали участие сотрудники местной пожарной части №120. Вся тренировка строилась вокруг легенды о том, что в административном здании из-за старой неисправной электропроводки случилось замыкание с последующим возгорание. Огнем оказался охвачен один из кабинетов, расположенных на первом этаже. Площадь тренировочного пожара составила 12 кв.м.  К счастью, поскольку замыкание произошло ночью, обошлось без эвакуации и пострадавших.

Условное возгорание было ликвидировано в кратчайшие сроки. Фото: mchs.rk.gov.ru.
Фото: mchs.rk.gov.ru.

Во время тренировки спасатели, работая профессионально и слаженно, ликвидировали условное возгорание, а также предотвратили факт возможного перекидывания огня на смежные кабинеты и коридоры админздания. Операция была проведена в кратчайшие сроки.

Кроме того, огнеборцы оценили состояние эвакуационных путей и наличие средств первичного пожаротушения в здании, проверили подъездные пути к объекту на случай реального ЧП, а также осмотрели, в каком состоянии находятся розетки, выключатели, электросветильники и электрощитки в здании администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру