В Крыму будут активнее собирать налоги с граждан Украины

Украинцы, которые имеют недвижимость в Крыму, и получают с нее доходы, окажутся под прицелом налоговой службы республики. 

Об этом рассказал руководитель управления Федеральной налоговой службы России по Крыму Роман Наздрачев, пишет РИА Новости. 

Налоги будут более активно собирать не только с граждан Украины, но и со всех нерезидентов, которые имеют недвижимость на полуострове. 

"Прошу граждан Украины: будьте добры вспомнить свои доходы за предыдущий период и задекларировать их в 2019 году.", - обратился чиновник к украинцам. 

Он отметил, что крымские органы власти, МВД, МЧС, Минкурортов, "Крымгазсети" и "Крымэнерго" предоставят информацию по использованию помещений в Крыму. Если гражданин имеет доход с таких помещений, и не платит налоги в России, то его ждет проверка налоговой.

По словам чиновника, те доходы, которые граждане Украины получают от крымской недвижимости, фактически не облагаются налогами. Поэтому в Крыму поменяют тарифную политику при заключении договоров с предприятиями, чтобы воздействовать на нерезидентов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру