Только пешком: Украина остановила пропуск автотранспорта на границе с Крымом

Украиной принято решение остановить пропуск автомобильного транспорта на  КПП "Чаплинка" (Перекоп") и "Каланчак" ("Армянск") на границе Росси с Украиной.

Отмечено, что эта временная мера, связанная с произошедшим техническим сбоем. Об этом информирует Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы соседнего государства.

Из официального сообщения следует, что технический сбой возник в работе базы данных, в связи с чем было решено временно остановить пропуск автомашин через КПП "Чаплинка" и "Каланчак". Однако отмечено, что те, кто переходят границу в пешем порядке, могут делать это в установленном порядке без каких-либо ограничений.

Согласно предварительной информации, предоставленной в правоохранительном ведомстве, обеспечивающем охрану госграницы, движение автотранспорта на границе с Крымом будет закрыто до понедельника 28 января. К тому же, в Джанкое пункт пропуска «Чонгар» работает без сбоев. С временно закрытых КПП «Чаплинка» и «Каланчак» все желающие пересечь российско-украинскую границу на своем автотранспорте направляются на «Чонгар», который работает в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру