Депутаты ГД подсчитали крымчан без российских паспортов

Почти пять с половиной тысяч крымчан, которые на момент референдума не состояли на учете регистрации в Крыму, не могут до сих пор получить паспорта граждан РФ.

Об этом, подводя итоги приема граждан, написал на своей страничке в соцсети депутат ГД Андрей Козенко.

Парламентарий отмечает, что речь, прежде всего, идет о получении российского гражданства теми крымчанами, которые по каким-либо причинам не были прописаны на полуострове, когда проходил референдум о воссоединении Крыма с РФ, либо были сняты с регистрационного учета. К примеру, являясь студентами украинских вузов, были временно прописаны в общежитиях, относящихся к учебным учреждениям.


По словам Козенко, в каждом конкретном из 5,5 тысяч случаев причины могут быть совершенно разными. И по каждому – ведется «конкретная работа».

Также он напомнил, что ранее Госдума приняла закон, который наделяет главу российского государства полномочиями устанавливать определенные категории для получения гражданства РФ в несколько упрощенном порядке. И для того, чтобы решить проблемные ситуации крымчан, депутаты нижней палаты российского парламента от РК, направили обращение в aдминиcтрацию президента с просьбой внести таких жителей РК в реестр тех, кто сможет получить гражданство РФ по упрощенной процедуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру