В Минздраве РК рассказали о состоянии спасенных под Керчью иностранцев

Морякам, которые пострадали во время пожара на торговых судах в нейтральных водах Черного моря, оказывают высоквалифицированную медпомощь, жизни выживших находятся вне опасности. 

Об этом рассказал источник в Минздраве РК, пишет РИА Новости.

По информации источника, все 12 моряков находятся в отделении травматологии первой горбольницы Керчи. Состояние спасенных оценивается как удовлетворительное и средней степени тяжести. Их осмотрел комбустиолог (врач, специализирующийся на ликвидации последствий ожоговых ран. – Ред.), также моряки получили консультации у анестезиолога и хирурга, побывали на приеме у психолога.

Напомним, вечером вторника 22 января буксир-спасатель"Меркурий" доставил 12 спасенных моряков, а также 10 тех их погибших на пожаре товарищей в керченским порт. Известно также, что на борт зашел генконсул Турции в Новороссийске Юнус Эмре Озигджи, который в сопровождении других сотрудников консульства приехал на полуостров из Новороссийска. На судне специалисты Погрануправления ФСБ РФ по РК оформили спасенных на ЧП иностранных граждан – подданных Турции и Индии.

Ранее сообщалось, что 21 января в нейтральной черноморской акватории, недалеко от Керченского проливе вспыхнули огнем два танкера  - "Канди" и "Маэстро", шедшие под танзанийским флагом. Есть данные, что на бортах в общей сложности находилось 32 человека. Согласно предварительным предположениям экспертов, пожар начался в момент перекачки горючего с борта на борт. В результате спасательной операции 12 моряков удалось спасти, 10 обнаружены погибшими, судьба остальных иностранных моряков остается неизвестной. По факту гибели граждан Следкомом начато уголовное производство.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру