Крым неимоверно популярен: Аксенов об итогах ушедшего сезона

Согласно итогам ушедшего курортного сезона, в  2018-м году Крым для отдыха и рекреации выбрали  почти семь миллионов туристов.

Об этом на своей официальной страничке в соцсети написал  глава РК Сергей Аксенов.

Крымский премьер отметил, что по количеству отдохнувших здесь людей в минувшем год,  Крым побил рекорды за весь постсоветский период.  Так, согласно статистическим данным, в 2018-м крымские курорты выбрали для отдыха и рекреации 6 миллионов 800 тысяч туристов, что превышает прошлогодний уровень на 28%.
В Новогодние и Рождественские каникулы в Крыму побывали более 190 тысяч туристов, а это без малого на 40% превышает прошлогодние аналогичные показатели. Отмечено, что почти половина от этого турпотока прибыла в РК по Крымскому мосту, 37% – воспользовались самолетом. Также 16% отдыхающих въехали через госграницу с соседним государством.

Глава РК также отметил, что прямые налоговые поступления от туристической отрасли в крымскую казну увеличились почти вдвое. Более того, курортные успехи полуострова в этом году были отмечены на федеральном уровне. Сергей Аксенов убежден, что все эти положительные изменения в курортном облике Крыма стали возможными из-за того, что были введены в эксплуатацию такие крупные объекты как Крымский мост и  новый терминал аэропорта «Симферополь, была  улучшена транспортная доступность полуострова. Также крайне важен тот факт, что планомерно повышается уровень качества крымского сервиса.

Глава региона также уверен, что диалог власти и бизнес-структур способствовал адекватному и грамотному ценообразованию в курортной сфере. Он также подчеркнул, что когда будет открыто железнодорожное сообщение по Крымскому мосту, турпоток станет еще больше , и первоочередная задача местной власти – подготовить к этому наплыву инфраструктуру курортного региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру