Строители отчитались о степени готовности ж/д части Крымского моста

Отклонений от графика в процессе возведения железнодорожной части Крымского моста нет.

В данный момент рабочие монтировали уже более 90% пролетов. Более того, уложена почти треть от общего числа рельсов. Об этом рассказали сегодня журналистам в инфоцентре "Крымский мост", пишет ТАСС.

Из официального сообщения следует, что отклонений от графика мостостроители не допускают. Укрупнительная сборка пролетных строений – выполнена больше чем на 90%. На готовых участках моста уже появились первые рельсы – 11 километров из 38 необходимых.

Для справки: Длина Крымского моста 19 км. Это первый в России и в Европе транспортный переход такой впечатляющей протяженности. Известно, что подходы и железнодорожная часть моста возводятся в графике,  и будут запущены одномоментно – уже в декабре текущего года. Автомобильное движение стартовало по транспортному переходу через Керченский пролив в мае прошлого года. Согласно статистическим данным, с момента запуска автодвижения обе стороны по мосту промчалось почти 3,5 млн автомобилей – как легковых, так и грузовых. В среднем за сутки по мосту проезжает около 15 тысяч автомашин, что превосходит прогнозы экспертов от транспорта на более чем 12 тысяч транспортных средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру