В Крыму назначен новый министр ЖКХ

Глава Крыма Сергей Аксенов во время совещания, проводимого с коллективом министерства ЖКХ Крыма, познакомил сотрудников ведомства с новым главой МинЖКХ Крыма Дмитрием Черняевым. 

В Крыму назначен новый министр ЖКХ
Фото: glava.rk.gov.ru

Об этом информирует правительственный портал.

По словам крымского премьера Сергея Аксенова, новый руководитель МинЖКХ ранее занимал различные руководящие посты в сферах ЖКХ в других регионах страны, охарактеризован только положительно. Также он пообещал, что каких-либо кадровых передвижек внутри самого ведомства не будет.

Глава РК также отметил, что в ведомстве, отвечающем за жилищно-коммунальное хозяйство Крыма, «работает очень системное среднее звено», и те, кто занимает в нем руководящие посты, имеют четкие представления о том, том, как работать хорошо и что необходимо делать.  Однако для более эффективной работы, убежден Сергея Аксенов, здесь не хватало только правильной «координации со стороны первого лица», ставящего конкретные задачи и контролирующего их исполнение.

Из СМИ известно, что новому руководителю МинЖКХ РК Дмитрию Черняеву 40 лет, он уроженец Барнаула, имеет диплом Алтайского государственного технического университета. До текущего назначения в течение трех лет занимал кресло главы "Сочиводоканала". Кроме того, в его послужном списке есть отметки об опыте работы на руководящих постах в водоканалах  Барнаула и Тюмени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру