Крым будет штормить: очередное предупреждение МЧС

По информации синоптиков,10 и 11 января на Крым обрушатся сильнейшие снегопады. 

На территории полуострова действует штормовое предупреждение. Серьезное ухудшение погоды, связанное с обильными осадками, сильным ветром и гололедицей, произойдет уже в ближайшие несколько часов. Об этом, ссылаясь на данные Министра чрезвычайных ситуаций РК Сергея Шахова, предупреждает пресс-служба крымского главка МЧС.

В официальном сообщении уточняется, что серьезное ухудшение погодных условий на полуостров принес южный циклон. Так, уже завтра 10 января днем, а также в течение пятницы 11 января на территории полуострова ожидается сильные снегопады, переходящие в дождь. В некоторых местах осадки будут в разы превышать установленную суточную норму. Ситуация усложнится серьезными гололедно-изморозевыми отложениями, туманом и гололедицей.  Кроме того, юго-восточный ветер окрепнет и усилится, сменит свое направление на юго-западное и станет дуть с силой 20-25 м/с.

Спасатели призывают крымчан и гостей полуострова проявить крайнюю осторожность в дни, когда на полуострове объявлено штормовое предупреждение, и соблюдать элементарные правила безопасности.  Особенно это касается туристов и автомобилистов.
 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру