В Крыму украинец совал деньги пограничникам "сквозь пальцы"

На пункте пропуска «Джанкой» обладатель украинского паспорта предпринял попытку подкупить взяткой сотрудников Пограничного управления за то, чтобы они сквозь пальцы досмотрели его транспортное средство, в котором он пытался перевезти через границу превышенный объем топлива.

Об этом рассказали в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ по РК.

Так, из сообщения пресс-службы ведомства следует, что вознаграждение «в пару сотен» сотрудникам российских спецслужб предлагал 25-летний украинец за рулем «Мерседеса». Гражданин соседнего государства был крайне заинтересован в том, чтобы его автомобиль  был досмотрен только формально, поскольку пытался перевезти через госграницу запрещенный объем топлива. Канистры с бензином он спрятал в машине.

Также в эти дни подкупить пограничников суммой в 2000 рублей попытался и гражданин РФ. Сообщается, что он, предлагая мзду, хотел беспрепятственно пройти через границу без соответствующих документов.

В общей сложности, по информации ведомства, за минувший год было зафиксировано более 60  случаев попыток подкупа гражданами спецслужб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру