МЧС предупреждает: на Крым идут снежные заносы и обледенение

В Крыму прогнозируется январская непогода со снегом, гололедицей, метелями.

Облачная погода с прояснениями и без осадков, которую синоптики обещают крымчанам сегодня  - в среду 2 января,  к пятнице 4 января превратится в снег, метель и лед на дорогах, деревьях и проводах. О резком ухудшении погодных условий экстренно предупреждает пресс-служба крымского главка МЧС.

Так, по информации синоптиков, южный циклон, который пожалует на полуостров уже 4 января, принесет с собой резкое ухудшение погодных условий  - сильный дождь сменится снегом, метелью и гололедицей. В горах прогнозируются очень сильные осадки и гололедно-изморозевые отложения, льдом покроются дороги и тротуары, дома, провода и деревья.  Северо-восточный ветер усилится до 20-25 м/с, а затем сменит свое направление на северо-западное, однако дуть будет с прежней силой.

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий крымские спасатели призывают как крымчан, так и туристов проявить осторожность и не пренебрегать элементарными правилами безопасности во время непогоды. По возможности не выходить из дома и воздержаться от поездок.

Сегодня, среду 2 января, в Крыму столбики термометров зафиксируют от 1 градуса мороза до 4 выше нуля. Днем ожидается 2-7 градуса со знаком «плюс». В ночные часы ветер восточный, днем юго-западный ветер 7-12, местами до 15 метров в секунду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру