В Крыму пенсионеры ВСУ получили первые сертификаты на жилье

Сертификаты на получение жилья получили в Симферополе 39 семей военных пенсионеров. 

Документы, которые дают право стать обладателями собственных квартир, торжественно выдала бывшим военным руководитель симферопольской горадминистрации Наталья Маленко. Об этом информирует ее пресс-служба.

На церемонии вручения сертификатов на жилье  Маленко отметила, что для 39 семей, проживающих в Симферополе, решился важнейший вопрос: люди наконец-то скоро смогут въехать в собственные квартиры.

Напомним, в начале весны президент РФ Владимир Пyтин подписал указ , согласно которому украинские военные, проживающие в Крыму на постоянной основе и ставшие гражданами РФ после референдума, имеют право на получение квартир.
Глава горадминистрации Симферополя отметила, что из 42 бывших военнослужащих, которые обратились за улучшением жилищных условий, 39 семей были признаны действительно нуждающимися в улучшении жилусловий.
На реализацию программы в 2019 году из федеральной казны перечислено 97 млн рублей. Размер разовой выплаты составляет от полутора до пяти миллионов рублей. Жилье можно купить как у застройщика, так и у хозяев, на вторичном рынке недвижимости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру