Керченские студенты возвращаются в поврежденные взрывом кабинеты

Поврежденное взрывом в стрельбой крыло Керченского политехнического колледжа восстановлено, в него вернулись студенты. 

 Об этом на своей странице в соцсети рассказал глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

Теперь студенты Керченского «политеха» не будут тесниться в третьем корпусе и учиться в две смены, а вернутся в главный корпус, где находятся все необходимые для полноценных занятий лаборатории и удобные для занятий кабинеты.

«….в уцелевшем крыле Керченского политехнического колледжа впервые после октябрьской трагедии возобновились занятия», - написал он, отметив, что огромный вклад в это сделан руководством  и сотрудниками керченского судостроительного завода «Залив» кстати, бюджетообразующего для региона. Во-первых, речь идет о сумме, превышающей полумиллиона рублей, которую завод пожертвовал на восстановление запасного выхода, который с 70-х годов пребывал в аварийном состоянии и соответственно, не использовался как таковой. Во-вторых, рядовые сотрудники завода совершенно бесплатно  - по собственной инициативе и в свои личные выходные занимались сваркой металлоконструкции. Было отремонтировано крыльцо, в здании монтированы новые металлопластиковые двери. Кроме того, как отметил Бороздин, в планах также сделать освещение новой входной группы.

Однако главный вход и часть здания, которые в большей степени пострадали от взрыва бомбы, все еще остаются закрытыми. Там все еще идет ремонт.

Напомним, 17 октября этого года студент-четверокурсник Керченского политехнического колледжа Влад Росляков, которому было всего 18 лет, взорвал в учебном заведении бомбу «кустарного» производства , а затем устроил массовую стрельбу по студентам и преподавателям «политеха». Погибло 20 человек, зачинщик трагедии также застрелился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру