В Крыму суд признал вину мужчины, который погубил дайвера катером

Крымчанина, проживающего в Черноморском районе полуострова, осудили за то, что по его вине погиб дайвер. 

Ныряльщик был смертельно травмирован конструктивными элементами и винтом катера, которым управлял подсудимый. Об этом информирует пресс-служба Следкома РК.

Трагедия случилась в Оленевке еще в конце августа текущего года. Прогулочное маломерное судно наехало на дайвера. Мужчина, которому было 39 лет, получил травмы не совместимые с жизнью.

Как пояснили в пресс-службе Следкома, погибший был крымчанином, симферопольцем. В ходе следствия и судебного разбирательства выявлено, что виновный в гибели человека находился за рулем катера, не имея соответствующих документов и необходимых спецнавыков, его транспортное средство столкнулось в воде с потерпевшим. И он погиб он множества травм, причиненных ему работающим винтом катера.

Черноморский райсуд определил водителю катера наказание в виде одного года ограничения свободы. В течение этого времени он не может покидать границы  муниципального образования Черноморского района или изменять место жительства,  а также не имеет права менять место работы без согласования с  надзорным ведомством. Кроме того, осужденный ежемесячно обязан отмечаться в специализированных госорганах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру