Газманoв сделал подарок девушке, пострадавшей в керченской бойне

Народный артист страны Олег Гaзманoв осуществил детскую мечту учащейся из Керчи

Эти предновогодние дни стали поистине волшебными для одной из студенток Керченского политехнического колледжа, которая пострадала во время массовой стрельбы и взрыва, произошедших здесь в октябре. Дело в том, что народный артист России Олег Гaзмaнов исполнил мечту девушки: он навестил ее больнице, где она до сих пор проходит лечение и реабилитацию, и исполнил для нее песню "Есаул". Об этом певец поделился со своим подписчиками в Instagram, пишет РИА Новости.

По словам артиста, о мечте крымской студентки ему рассказали сотрудники Благотворительного фонда НИИ неотложной детской хирургии и травматологии (Центр Леонида Рошаля). Керчанка призналась сотрудникам центра, что под Новый год загадала бы воочию увидеть любимого певца Гaзмaновa –  и чтобы он лично для нее спел песню «Есаул». Когда популярный исполнитель узнал, о чем мечтает студентка, то решил, что ему совсем не в тягость исполнить девичью мечту и стать для нее Дедом Морозом.

На своей странице  в Instagram он позже признался, что почувствовал себя по-настоящему счастливым оттого, что смог приехать медцентр Леонида Рошаля, где находится девушка по имени Настя, и стать для нее Дедом Морозов, осуществив ее заветную мечту.

Кроме того, народный артист побывал и в других палатах, где лежат студенты, пострадавшие от стрельбы и взрыва, устроенного Владом Росляковым 17 октября этого года. Проведать ребят  Гaзмaнов пришел не с пустыми руками  - он подарил им подарки к Новому году, поздравил юных пациентов с наступающими праздниками.

© Фото instagram Олега Гaзмaновa

Кстати, а артист приехал в медучреждение не один, а в компании певца Сергея Пенкина, худрука Театра кошек Юрия Куклачев и других именитых личностей. Сопровождающей "звездного десанта"  стала детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова.

По информации сотрудников клиники, четверых пострадавших уже выписали домой, однако семь детей все еще остаются в стенах больницы.

Напомним, 17 октября студент-четверокурсник Керченского политеха Влад Росляков открыл стрельбу по студентам и преподавателям учебного заведения, а затем привел в действие бомбу «кустарного» производства. В кровавой бойне погибли 20 человек, 67 травмированы. Росляков, которого в СМИ прозвали «керченским стрелком» застрелился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру