Овсянников: мост через Севастопольскую бухту появится до 2023 года

Проектированием моста  через Севастопольскую бухту займутся те же специалисты, которые участвовали в создании транспортного перехода через Керченский пролив и моста на остров Русский.

Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.
По его словам, когда будет завершено технико-экономическое обоснование, к проектной  работе привлекут организации, специалисты которых работали над проектами Крымского моста и висячего моста на остров Русский, что во Владивостоке. Овсянников также обозначил поставленную задачу: возвести мост через Севастопольскую бухту до 2023 года. Прежде в прессе было сделано заявление, что это будет именно мост, а не тоннельный переход..

Сейчас попасть с южной стороны на северную (либо наоборот)  жители и гости города-героя могут только в объезд бухты, если автотранспортом, что занимает в разы больше времени и является далеко не для всех удобным. Также через бухту ходят общественные катерки. Время в пути на них составляет 15 минут. Однако сообщение морем не представляется возможным во время шторма, которые случаются довольно часто в осенне-зимний период.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру