Регистрация на олимпиаду «Покори Воробьевы горы!» закончится 25 декабря

Победители проекта становятся студентами лучших вузов страны

Меньше недели остается до окончания заочного тура олимпиады «Покори Воробьевы горы!», которую организуют «Московский комсомолец» и МГУ им. М.В.Ломоносова. Торопитесь, у вас еще есть шанс принять участие в проекте и получить возможность поступить в лучшие вузы страны. До полудня 25 декабря необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады и выполнить задания первого тура по выбранным дисциплинам. Как успешно справиться с испытанием и какие перспективы перед школьниками открывает олимпиада, мы выяснили у победительницы прошлого сезона Полины Романченко из Саратова.

Победители проекта становятся студентами лучших вузов страны

За 15-летнюю историю существования проекта «Покори Воробьевы Горы!» победителями и призерами проекта стали более 6 тысяч школьников из разных регионов России. Полине Романченко из Саратова в прошлом году удалось стать победителем проекта по математике с максимальным результатом в 100 баллов.

— В этом году осуществилась моя самая большая мечта — поступить в престижный московский вуз, — рассказала Полина. — Благодаря победе на олимпиаде я стала студенткой факультета компьютерных наук Высшей школы экономики. Хочу пожелать всем ребятам верить в себя и не бояться трудностей. Советую всем пробовать свои силы по разным предметам как можно раньше, это значительно увеличит шансы на победу перед поступлением. Ведь хорошие результаты на олимпиаде зависят не только от наших способностей, но и от регулярных тренировок. Я начала серьезно готовиться к олимпиадным проектам с 9-го класса, принимала участие в различных соревнованиях по физике, математике и информатике. В результате в 11-м классе мне удалось стать победителем олимпиады «Покори Воробьевы горы!», а также еще нескольких проектов, и поступить на бюджетное отделение в вуз, в котором я очень хотела учиться. Желаю всем новым участникам олимпиады удачи, дерзайте, у вас все получится.

Напомним, что в этом году олимпиада проводится по 9 предметам: математике, физике, биологии, литературе, иностранным языкам (английский, немецкий, французский), истории, обществознанию, географии и журналистике. Каждый школьник 5–11-го класса может принять участие в проекте как по одному, так и по нескольким предметам. Сделать это очень просто: достаточно зайти на официальный сайт «Покори Воробьевы горы!» (6+) pvg.mk.ru, зарегистрироваться и приступать к выполнению заданий.

Обращаем ваше внимание, что на решение заданий первого этапа отводится 168 часов с момента начала испытания. Однако в полдень по московскому времени 25 декабря заочный тур закончится поэтому у тех, кто будет отвечать на вопросы в последний момент, времени будет меньше. Так что не теряйте драгоценного времени, соберитесь с силами и приступайте к решению заданий прямо сейчас!

Обратите особое внимание на оформление решения заданий и их «финализацию». Если участник не завершил сессию самостоятельно на момент окончания первого тура, то заполненные в личном кабинете поля формы ответов будут отправлены автоматически, в том виде, в котором есть.

Итоги первого заочного тура будут подведены в начале февраля. Победители примут участие во втором очном туре, который пройдет весной в Москве в МГУ им. М.В.Ломоносова и в других крупных городах различных регионов России в соответствии с графиком. Участие в олимпиаде для всех школьников является полностью бесплатным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру