В Севастополе водитель силой удерживал в автобусе ребенка-льготника

Севастопольские следователи занялись проверкой информации о том, что водитель городского маршрутного такси №3 удерживал в салоне автобуса ребенка, который ехал по удостоверению льготника.

 Информация об этом появилась на сайте Следкома Севастополя.

Так, немногим ранее в прессе появилась информация о том, что шофер отказался выпускать из салона автобуса 11-летнего мальчишку, который на выходе (в Севастополе оплата за проезд в общественном транспорте осуществляется при выходе – ред.), предъявил удостоверение, подтверждающего, что он имеет право на льготный проезд, поскольку он из многодетной семьи. Однако водитель, вместо того, чтобы выпустить ребенка на требуемой остановке, выругался матом и сказал напуганному школьнику, что он не выйдет из салона маршрутки, пока не расплатиться за проезд. Поскольку у мальчика денег при себе не было, он позвонил маме, которая тут же  сообщила о происшествии в службу 112. В этом время одна из пассажирок автобуса, которая не смогла остаться безучастной, заплатила за ребенка. И тогда шофер высадил школьника прямо на проезжей части в районе Фиолента.

Сотрудники Следкома тщательно проверят эту информацию, выяснят все обстоятельства случившегося, после чего дадут правовую оценку действиям маршрутчика и заключат действительно ли он оказал такие услуги, которые не отвечают требованиям безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру