В Керчи ноги росгвардейца помогли задержать грабителя

Керченские полицейские по «горячим следам» задержали троицу, подозреваемую в разбойном нападении.

В погоне участвовал сотрудник Росгвардии, который оказался случайный свидетелем происходящего, он помог задержать одного из злоумышленников, остальных вычислили правоохранители. Об этом информирует пресс-служба крымского главка МВД.

 В официальном сообщении пресс-службы говорится,  что двое мужчин проникли в частное домовладение на территории города Керчи и попытались через окно вытащить сейф, в котором хозяева хранили деньги и семейные ценности. Однако попытки воров оказались тщетными. Во-первых, сейф не входил свободно в окно, во-вторых, дерзким грабителям помешал хозяин, который неожиданно вернулся домой. Завязался драка. Затем разбойники попытались скрыться с места происшествия бегством. Сотрудник Росгвардии, который стал случайным свидетелем погони, догнал одного из подозреваемых. Еще двоих злоумышленников (третий ждал своих подельников возле машины) вычислили и арестовали полицейские.

Задержанными оказались ранее судимые симферопольцы 26 и 40 лет и их 30-летний приятель из Сак. Им грозит очередной срок  - от семи до двенадцати лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру