В Симферополе задержаны фальшивомонетчики, «поработавшие» на рынке

Симферопольские полицейские провели задержание нескольких подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр номиналом в 5 тысяч рублей. 

Симферопольские полицейские провели задержание нескольких подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр номиналом в 5 тысяч рублей. Об этом информирует пресс-служба крымского главка МВД.

Известно, что с заявлением в полицию обратилась местная жительница, которая рассказала, что за продукты питания, которыми она торгует, незнакомец рассчитался фальшивыми банкнотами. В ходе следствия оперативники установили, что в сбыте поддельных банковских купюр подозревается двое мужчин – одному злоумышленнику 46 лет, второму – 44 года.

В сообщении пресс-службы говорится, что подозреваемые во всем признались и рассказали, что хотели сбыть с рук полсотни фальшивых банкнот ЦРБ РФ номиналом 5000 рублей. Более того, злоумышленники уже успели обменять товар на фальшивки на одном из городских рынков, оставшиеся купюры изъяты полицейскими во время обыска.

Открыто уголовное производство. Аферистам за сбыт и хранение фальшивых денег грозит до восьми лет заключения. В ближайшее время этим уголовным делом займется судья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру