В Симферополе состоится принесение частицы мощей святой Екатерины

7 декабря в симферопольском Свято-Екатерининском храме пройдет престольный праздник в честь святой великомученицы Екатерины.

Завтра, 7 декабря, в симферопольском Свято-Екатерининском храме пройдет престольный праздник в честь святой великомученицы Екатерины. В связи с этим важным для всех верующих людей событием будут доставлены частицы мощей святой великомученицы Екатерины в церковь в новом мощевике. Об этом на своей старичке в соцсети сообщил руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии Денис Волков.

«В эту пятницу, 7 декабря - престольный праздник нашего храма в честь святой великомученицы Екатерины. В этот день состоится большое событие - принесение частицы мощей святой великомученицы Екатерины в наш храм в обновлённом мощевике», - сообщает от посететелям своей страницы, отмечая, что мощи святой Екатерины хранятся в одноимённом египетском монастыре, на Синае, в Египте.

Настоятель приглашает верующих разделить радость этого события в Свято-Екатерининском храме Симферополя, который находится по адресу: ул. 60 лет Октября 16/98.

Так, по его информации, уже сегодня -  6 декабря в 17 часов верующие смогут помолиться на Всенощных бдениях, а в пятницу, 7 декабря, в 8 часов утра начнется Водосвятный молебен.

Для справки: в седьмой декабрьский день РПЦ отмечает день памяти святой великомученицы Екатерины Александрийской. Так, в нашей стране немало женщин, девушек и девочек носит это прекрасное имя – Екатерина,  в честь него пишутся песни, стихи. В честь этой великомученицы строятся десятки церквей и монастырей, в честь этого имени называют города. Более того, история знает, что на престоле Государства Российского было две императрицы с именем Екатерина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру