Украинских моряков привезли на суд в Симферополь

Заседание Киевского районного суда Симферополя по избранию меры пресечения украинским морякам, которых ФСБ задержала в Керченском проливе, состоится не ранее 14 часов дня. Об этом сообщил журналист Антон Наумлюк на своей странице в Фейсбук. 

По информации журналиста, материалы дела уже доставили в суд. Процесс будет вести дежурный судья, председатель Андрей Долгополов. Моряков уже привезли в Симферополь, сообщает РИА Новости. 

По закону, задержанным может грозить до шести лет за решеткой за нарушение границ России. На видео, опубликованном ФСБ, украинские моряки признаются, что знали о возможных последствиях, подходя близко к границе с Крымом. 

Как отметил постпред президента Украины в "АРК" Борис Бабин, украинских моряков, вероятнее всего, обменяют. 

"Мы должны думать, на кого их обменять", - заявил он в интервью УНН. 

В Крыму также согласны с этим возможным вариантом развития событий. 

"Дальше их однозначно арестуют, потому что были нарушены наши законы. А потом произойдёт какой-то очередной обмен", — рассказал спикер крымского парламента Владимир Константинов в интервью РИА Новости. 

В Керченском проливе задержали 24 украинских моряков. Шесть из них получили ранения, заявляет украинская сторона. Трое моряков находятся в керченской больницы с ранениями, их состояние стабильное. Один из моряков, Андрей Эйдер, связался с родственниками, и сообщил, что его прооперировали, и он находится в стабильном состоянии - об этом рассказала его мачеха на странице в Фейсбук. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру