Украинские ВМС подтвердили личности находящихся в Крыму моряков

Двое из задержанных ФСБ украинских моряков являются выходцами из Крыма. Об этом рассказал командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Воронченко в эфире ICTV. 

Ранее ФСБ опубликовала видео признательных показаний задержанных украинских моряков. Они рассказывают о том, что осознавали, что нарушают границу РФ, когда подошли вплотную к Крыму на своих кораблях. 

Воронченко уверен, что эти показания были даны "под пытками", и на украинских моряков "оказывалось физическое и психологическое давление". Также он рассказал о том, что лично знает моряков, которых задержала ФСБ. 

Тем временем пресс-служба Военно-морских сил Украины опубликовала заявление, в котором говорится, что ведомство "с пониманием относится к так называемым свидетельствам наших военнослужащих, незаконно захваченных Россией в Керченском проливе, ведь методы работы спецслужб России ни для кого не является секретом". В ВМС Украины подтвердили, что на видео ФСБ сняты украинские военные, и Украина прилагает "все усилия для освобождения их из плена". 

По словам Воронченко, с задержанными украинскими моряками уже встретились адвокаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру