Рисунок девочки из Гвардейского украсит новогоднюю открытку

Музей Победы, «Почта России» и благотворительный фонд «Спешите делать добро!» подвели итоги всероссийского детского конкурса «Нарисуй Елку Победы». Творческое состязание проводилось с 1 по 31 октября. Свои работы прислали более 500 юных художников от 7 до 17 лет из 60 регионов России.
Рисунок девочки из Гвардейского украсит новогоднюю открытку

Рисунки 10 победителей используют для создания коллекционной серии новогодних открыток, которую выпустит "Почта России" тиражом 2000 экземпляров. Также лауреатам будут вручены билеты на новогодний исторический квест «Елка Победы».

Среди победителей - работа 9-летней Василисы Мироновой из поселка Гвардейское Симферопольского района Республики Крым. Ее работа заняла 3-е место в возрастной категории 7-10 лет и будет напечатана на новогодних открытках.

- Конкурс получился очень интересным и необычным – он заставил ребят задуматься о том, как их сверстники встречали этот замечательный праздник в годы войны, в победном 1945-м., - говорит директор Музея Победы Александр Школьник. - Многие рисунки создавались участниками на основе рассказов своих близких, и это придает им особую ценность – в них история нашей страны отражается в истории конкретной семьи.  Я рад, что так много школьников откликнулось на наш конкурс, и уверен, что он вызовет у них интерес к дальнейшему изучению Великой Отечественной войны.

Всего же на конкурс прислали работы около 20 юных жителей Крыма. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру