Крымские херес и мадера взяли «золото» на Святой земле

На престижнейшем винном конкурсе Terravino2018, который прошел в Израиле, крымские вина от «Массандры» завоевали три медали, две из которых – золотые, доставшиеся хересу и мадере.

На престижнейшем винном конкурсе Terravino2018, который прошел в Израиле, крымские вина от «Массандры» завоевали три медали, две из которых – золотые, доставшиеся хересу и мадере. Об этом на своей странице в соцсети рассказала Гендиректор в ФГПУ «ПАО «Массандра» Упрапвления делами Президента РФ Янина Павленко.

«…я с гордостью сообщаю, что у нас три медали. Серебро – за «Кокур десертный Сурож», два золота – за «Херес Массандра» и «Мадеру Массандра», - написала руководитель госпредприятия, отметив,  что на конкурсе, который также называют «встречей лучших вин в мире на Святой Земле, полуострову присудили и спецприз «Лучшее вино в отдельной ценовой категории». Награда досталась «Мадере Массандра».

По информации Павленко, среди соревнующихся на конкурсе были представлены лучшие мировые винопроизводители. Жюри было международным, непредвзятым и крайне профессиональным.

Также гендиректор «Массандры» поздравила с наградой и своих коллег, в частности,  крымчан, винодельческое хозяйство «Alma Valley».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру