Лучше не стало: Украина не спешит благоустраивать границу с Крымом

До конца 2018 года Украина планировала сделать границу с Крымом более комфортной для пассажиров, однако украинские КПП так и не оборудовали должным образом. Об этом сообщает Крымская правозащитная группа, участники которой проехали по трем контрольно-пропускным пунктам с Крымом со стороны украинской границы, так и не увидев изменений. 

По результатам мониторинга правозащитники констатировали, что граница Украины с Крымом не благоустроена, хотя правительство страны поручило сделать это еще в июле этого года.

"У входа на КПВВ «Чонгар» по-прежнему имеется только крытый обогреваемый шатер с металлическими скамейками. Пункт оказания медицинской помощи закрыт. На подходе к КПВВ отсутствует освещение. Нет питьевой воды. Доступ к туалетам платный. Стоянки для автотранспорта нет." - сообщили правозащитники. 

Ситуация на КПП "Каланчак" несколько лучше - там есть и павильон автостанции и стоянка для транспорта, но все это - частная инициатива, отмечают правозащитники. Куда делись выделенные украинским правительством 105983,571 тыс. гривен - неизвестно. Правозащитники потребовали от правительства выполнить собственные обещания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру