Не на того напали: мэра Щелкино хотели взять в покровители за деньги

«Посланник» организации принес полмиллиона и просил мэра Щелкино неким образом посодействовать в процессе выделения земельного участка.

Прокуратура Ленинского района открыла административное дело в отношении некой организации, представитель которой за деньги хотел добиться от главы администрации Щелкино всяческого содействия и покровительства. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Крыма.

Из официального сообщения следует, что представитель общества пришел к главе администрации с неким предложением и мздой в 575 тысяч рублей. Именно за эту сумму «посланник» сообщества просил мэра Щелкино неким образом посодействовать в процессе выделения земельного участка, а также предлагал стать покровителем в его деятельности.

На представителя организации, который попытался дать взятку чиновнику, завели уголовное дело, также он обязан уплатить штраф в полтора миллиона рублей. Кроме того, в отношении общества, в интересах которого передавалась взятка, открыто административное дело. Теперь общество вынуждено будет заплатить штраф в размере не менее одного миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру