На автоподходах к Крымскому мосту случилось три ДТП из-за мокрого снега

Несколько дорожно-транспортных происшествий произошло как на мосту, так и на автоподходах. Очевидцы успели снять пробку, которая случилась из-за «обледенения» дороги – так ситуацию назвали сами водители. Машина техслужбы также оказалась в заторе, из-за чего оперативно устранить последствия непогоды не удавалось. Также в одном из ДТП пострадала машина патрульной службы, которая приехала на вызов.

Как сообщает сайт «Керчь-мой город» со ссылкой на пресс-службу управления дорог, в авариях пострадало шесть автомобилей. Причинами ДТП стало выпадение мокрого снега, из-за чего дорога стала скользкой, однако обледенения не было.

Ситуацию официально прокомментировали в пресс-службе Росавтодора:
-  Говоря о нескольких ДТП на 107-м км трассы А-290 Новороссийск – Керчь (подхода к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края, в 35 км от моста), которые произошли 13 ноября в период 17:30 до 18:05, сообщаем следующее. Во время происшествий температура воздуха была +2 градуса, покрытие дороги было влажным. Сотрудниками ГИБДД не выявлены сопутствующие аварии дорожные условия. Это значит, что утверждения ряда СМИ об «обледенении проезжей части», а также о том, что авария произошла на Крымском мосту, не соответствуют действительности. Добавим, что на Крымском мосту в период с 1 ноября и по сегодняшний день не произошло ни одного ДТП. На работах по зимнему содержанию автоподхода к Крымскому мосту (со стороны Краснодарского края) задействовано 11 единиц дорожной техники, превентивная обработка покрытия противогололедными материалами осуществляется на постоянной основе в соответствии с текущей погодной обстановкой и метеопрогнозом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру