«Виновата Меркель», говорят на Украине, рассуждая о потере Крыма

Политические решения канцлера Германии Ангелы Меркель во много повлияли на то, что Крым стал территорией РФ, а на Донбассе пролилась кровь. 

Политические решения канцлера Германии Ангелы Меркель, принятые еще десять лет назад, в 2008-м, во много повлияли на то, что Крым стал территорией РФ, а на Донбассе пролилась кровь. Такое мнение высказал журналистам депутат ВР от "Радикальной партии" Олега Ляшко Юрий Чижмарь, выступая на одном из украинских каналов, сообщает РИА Новости.

Политик изрек, что Киев мог бы до сих пор контролировать территории Крыма и Донбасса, если бы в 2008 Меркель не высказалась за то, чтобы не предоставлять Украине План действий по членству (ПДЧ) в НАТО. Депутат считает, что тогда Меркель это сделала «в угоду России» и что именно это решение стало причиной возвращения Крыма в состав Российской Федерации, «если бы мы тогда его (ПДЧ- ред.) имели, сегодня, возможно, не было бы Донбасса и Крыма».

Также, по мнению Чижмаря, у Киева к немецкому канцлеру за все эти годы накопилось "много вопросов". И, по словам парламентария «незалежной», она (Меркель – ред.) обязана выступать гарантом безопасности на Украине.

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру