«Путин давал четкие указания»: Аксенов об освобождении «Норда»

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил благодарность президенту страны Владимиру Путину за личный контроль ситуации с «Нордом», благодаря такой поддержке крымским морякам удалось вернуться домой. 

Глава Крыма Сергей Аксёнов выразил благодарность президенту страны Владимиру Путину за личный контроль ситуации с «Нордом», благодаря такой поддержке крымским морякам удалось вернуться домой. Об этом руководитель республики написал на своей странице в соцсети.

«Безусловно, залогом успеха стала поддержка президента РФ Владимира Владимировича Путина, который держал этот вопрос на личном контроле и давал четкие указания», - написал крымский премьер, отметив также, что была проведена довольно сложная и кропотливая коллективная работа. И все, кто участвовал в этом непростом процессе возвращения крымчан домой, достояны благодарности, поскольку каждый внес свою лепту в дело освобождения российских рыбаков, находившихся с марта 2018 года в украинском плену.

Кроме того, Сергей Аксенов поздравил «нордовцев» с тем, что они наконец-то оказались дома, в Крыму, в кругу родных и друзей и пообещал, что следующим этапом станет «возвращение оставшихся членов экипажа».  Можно предположить, что в данном случае речь идет о капитане «Норда» Владимире Горбенко, который все еще находится под арестом на Украине, где его обвиняют в уголовных преступлениях – незаконном лове рыбы и нарушении правил въезда на крымскую территорию.

Вчера семь членов экипажа сейнера «Норд» были обменяны на равнозначное количество моряков, подданных Украины, задержанных в Крыму за браконьерский промысел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру