Не та фамилия:студентка политеха Керчи может остаться без компенсации после взрыва

16-летняя студентка керченского политеха не может получить компенсацию на лечение после взрыва - и все из-за того, что ее фамилию неправильно записали в суматохе. Об этом сообщает Mash.

Когда в политехе Керчи начались взрывы и стрельбы, а пострадавших забирали медики, одна из студенток отказалась от госпитализации, посчитав, что чувствует себя нормально. Ее имя не занесли в список пострадавших, однако уже через сутки у девушки обнаружили осколки в ногах и лопнувшую барабанную перепонку - шок прошел, и она поняла, что самочувствие ухудшилось. 

Студентка обратилась в первую городскую больницу Керчи, где лечатся все пострадавшие, но ей отказали в приеме - фамилии не оказалось в списках. Это значит, что лечение девушке придется проходить за свои деньги, ведь компенсацию ей также не выплатят из-за путаницы с фамилиями. Родители уже направили нужные документы в Минздрав с надеждой, что в ведомстве разберутся с ситуацией до того, как самочувствие девушки начнет ухудшаться - 16-летняя студентка мечтает заниматься музыкой, и любое промедление грозит ей потерей слуха. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру