Роспотребнадзор грозится закрыть шаурмичные Ялты

Специалисты Роспотребнадзора вместе с сотрудниками из управления потребительского рынка и услуг горадминистрации Ялты подсчитали все «точки» по продаже шаурмы в городе.

Специалисты Роспотребнадзора вместе с сотрудниками из управления потребрынка и услуг горадминистрации Ялты подсчитали все «точки», торгующие на территории города шаурмой, и внесли их в специальный реестр. Те шаурмичные, в которых приготовление фаст-фуда не соответствует санитарным  нормам, будут закрыты. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания доложил начальник местного отдела надзорного ведомства Виталий Задорожний.

По его словам, в городе обнаружено восемь стационарных и семь нестационарных «точек», реализующих уличную еду такого типа. Руководитель заверил, что надзорное ведомство проверит на соответствие санитарным нормам каждую обнаруженную в городе шаурмичную и в случае, если будут выявлены нарушения и несоблюдения, наложит запрет на приготовление и реализацию там шаурмы.

Также Виталий Задорожний акцентировал внимание на том, что санитарные правила – это довольно внушительный свод правил и требований, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Кроме того, специалист отметил, что на нестационарных «точках» готовки шаурмы это, как правило, не представляется возможным. Следовательно, таким точкам грозит закрытие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру