Аксенов сообщил, когда заработает химзавод в Армянске

К концу текущей недели на федеральном уровне обещают согласовать дорожную карту по возобновлению работы химзавода "Крымский титан" в Армянске. 

К концу текущей недели на федеральном уровне обещают согласовать дорожную карту по возобновлению работы химзавода "Крымский титан" в Армянске. Об этом представителям масс-медиа сообщил крымский премьер Сергей Аксенов.

В своей речи глава Крыма отметил, что в данный момент все планы дорожной карты согласованы на крымском уровне, в том числе, и со здешними подразделениями федеральных органов власти, и отправлены в Москву.  Когда все будет утверждено, «Крымский титан» вернется к работе. В то же время, Аксенов заметил, что если работа химпредприятия будет вредить здоровью людей и крайне негативно сказываться на состоянии окружающей среды, его работу заблокируют в очередной раз.

Напомним, 24 августа в атмосферный воздух на севере Крыма, в частности, города Армянска, попал сернистый ангидрид. Позже, как выяснили эксперты, выброс вредного химвещества произошел по вине завода "Крымский титан", сотрудники которого допустили испарение содержимого кислотонакопителя предприятия. Работа завода была временно приостановлена.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру