Севастопольские консервы и устрицы поедут на выставку в Москву

Фермеры Севастополя, занятые в рыбоперерабатывающей отрасти, уже завтра, 10 октября, представят свою продукцию в Москве на ХХ Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018".

Фермеры Севастополя, занятые в рыбоперерабатывающей отрасти, уже завтра, 10 октября, представят свою продукцию в Москве на ХХ Российской агропромышленной выставке "Золотая осень-2018". Об этом рассказала руководитель отдела рыбохозяйственного комплекса и животноводства департамента сельского хозяйства правительства города-героя Виктория Пустильник. 

Отмечено, что на столичную выставку, которая  намечена на 10 -13 октября, отправится продукция  23 агропредприятий региона. Речь идет о продукции рыбоперерабатывающей отрасли, а также о деликатесах: устрицах и черной морской рыбе, которую растят на севастопольских морских фермах.

По словам Пустильник, рыбное хозяйство Севастополя способно давать потребителям страны консервы из рыбы.  Она обозначила, что немногим более чем за полгода, на рынок поставлено больше 12 тысяч тонн замороженной рыбы. А также произведено около 3,5 тысяч тонн консервов и прочей рыбной продукции. В частности, севастопольские морские фермеры за шесть месяцев текущего года произвели 76 тонн моллюсков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру