В Керчи сетевая торговка «нагрелась» на 85 тысяч рублей

В Керчи правоохранители привлекли к ответственности местную жительницу, которая обкрадывала тех, кто предпочитает делать покупки в соцсетях. В общей сложности благодаря наивности интернет- пользователей мошенница «заработала» более 85 тысяч рублей. И несколько лет тюрьмы. Об этом информирует пресс-служба крымского главка МВД.

В пресс-службе рассказали, что 43-летняя безработная керчанка основала свой «бизнес» на человеческом доверии и женской наивности: люди просто вносили предоплату, перечисляя некие денежные суммы на карту. В данном случае обманутые девушки «покупали» модные брендовые вещи.

«Когда свои покупки керчанки так и не получили, а продавец и вовсе перестала выходить на связь, потерпевшие обратились с заявлением в полицию, - уточняют сотрудники ведомства. Кроме того, по информации правоохранителей, в совокупности ущерб, причиненный наивным покупательницам, составил более 85 тысяч рублей.

В данный момент уголовное производство в отношении мошенницы находится в суде. «Бизнес-леди» грозит до 5 лет жизни за решеткой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру