Через закрытые украинские КПП под Крымом пропускают людей

Несмотря на закрытие украинских  КПП "Каланчак" и "Чаплынка" на границе с Крымом, пограничники пропускают людей, которые выезжают с полуострова. Об этом сообщил помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в интервью "5 каналу". 

Он отметил, что в минувшую субботу через пункт пропуска "Каланчак" проехало 50 человек, которые "хотят переждать экологическую катастрофу на материке". 

КПП "Чонгар", который стал основным пунктом пропуска, продолжает работать в штатном режиме. Несмотря на заверения пограничников о том, что очередей на "Чонгаре" нет, пользователи социальных сетей рассказывают об обратном, обвиняя украинских пограничников и таможенников в намеренной задержке пропуска. По словам пользователя Игоря Нехаенко, на "Чонгаре" работает только два окошка для оформления граждан, следующих в пешем порядке, а таможенники специально задерживают людей, чтобы получить взятку за прохождение границы. 

"Дабы не скучать, а возможно заодно подправить свое материальное положение, два бравых МИТНИКА(таможенника) перекрыли проход из Крыма и по одному подзывали к себе людей с сумками. При этом с некоторыми разговор был короткий, а некоторых даже уводили в домик "митника" на беседу с глазу на глаз. В итоге очередь собралась больше, чем в паспортный контроль на обеих границах! Когда моя очередь дошла, оказалось что их (таможню) интересуют перевозимые наличные рубли. Ну, а дальше в зависимости от ответа, сами понимаете, возможны варианты! Я знал "правильный" ответ и поэтому прошел быстро.", - возмутился он. 

Когда откроют нерабочие пункты пропуска "Каланчак" и "Чаплынка", пока неизвестно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру