Завод в Армянске вновь заработает только после обновления – депутат Госдумы

«Крымский титан» допустят к работе только после обновления. Объект вновь будет запущен только после  приведение его в соответствие с новыми требованиями и нормами. Более того, Республика готова помочь правообладателю в модернизации, если он окажется не готов оснастить завод всем необходимым оборудованием. Об этом со ссылкой на депутата Госдумы РФ от Крыма Михаила Шеремета пишет ИА РИА Новости.

«Завод не запустится до тех пор, пока полностью не пройдет инвентаризация технологического процесса производства. На сегодня она не увязывается ни с какими нормами, требованиями и правилами», - сказал политик, отметив, Армянск – моногород, а  ООО «Крымский титан» - градообразующие предприятие, и Крым заинтересован, чтобы оно функционировало, однако без рисков для здоровья людей.

По словам Шеремета, модернизировать объект, если того пожелает собственник, можно в рамках государственно-частного партнерства. В данном случае именно взаимодействие государства и бизнеса поможет решить возникшую проблему.

 Напомним, в ночь на 24 августа в Армянске случился выброс в атмосферу некого вредного химвещества, из-за чего металл в городе покрылся маслянистым налетом цвета ржавчины. Специалисты  установили, что это был сернистый ангидрит, испарившейся из  пересохшего кислотонакопителя, принадлежащего «Крымскому титану».

Работа предприятия на время остановлена. Заведено уголовное производство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру