Для радости и пользы: «Массандра» накормит виноградом детей Армянска

Сотрудники  ФГУП «ПАО Массандра» отказались от собственных виноградных пайков в пользу детей, эвакуированных из Армянска. Об этом на своей странице в соцсети рассказала гендиректор госпредприятия Янина Павленко.

«Машину свежего винограда «Массандры» сегодня отправили по крымским здравницам, где по решению Главы Крыма Сергея Валерьевича Аксенова находятся дети из Армянска», - написала Павленко, отметив, что отправленные детям из Армянска ягоды (всего 4,5 тонны) - это подарок от сотрудников коллектива, решивших отказаться от своих собственных пайков в пользу ребятни.

Если верить директору госпредприятия, дети, вывезенные с северных регионов полуострова, будут лакомиться чудесным отборным белым виноградом «мускат Италия».

Напомним, в связи с тем, что атмосферный воздух городов Армянск и Красноперекопск был загрязнен оксидами (весьма токсичными), попавшими в воздух из кислотонакопителя ООО «Крымский Титан», было принято решение продлить каникулы детям из пострадавших регионов – вывезти их в санатории и здравницы полуострова.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру