37 украинских пограничников отравилось из-за выбросов в Армянске

Сотрудники Госпогранслужбы Украины отравились выбросами с завода "Крымский Титан", пятерых направили в одесский госпиталь. Об этом сообщил глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев, пишет "Херсонщина за день". 

По его словам, в больницах оказались и сотрудники крымского завода, на котором случился выброс. Некоторые жители Армянска после происшествия переехали на территорию Украины с детьми, остальные уехали на южный берег Крыма. 

При этом после выброса на территории Херсонской области не фиксировали ухудшения здоровья граждан, и только накануне, с изменением направления ветра, выбросы начали надвигаться на территорию Украины.  Из-за ветра пришлось закрыть работу КПП "Каланчак" и "Чаплынка" на границе с Крымом, отметил Гордеев. 

Впрочем, по словам чиновника, жителям Херсонской области не угрожают опасные выбросы и причин для паники нет.

Кстати, в Крыму пока неизвестно о случаях отравления из-за выбросов с "Крымского Титана". После происшествия некоторые жители Армянска обратились в больницу с жалобами на поражения слизистых оболочек, однако серьезных случаев, связанных с выбросами, не зафиксировано. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру