Украина установит палатки на границе для помощи жителям Армянска

Пострадавшим от выбросов на "Крымском Титане" жителям северного Крыма окажут помощь в палатках, которые Украина собирается установить на границе с полуостровом. Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на первого замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юсуфа Куркчи. 

Украинские чиновники призвали граждан не посещать Крым без крайней необходимости, и пообещали медпомощь пострадавшим. В специальных палатках будут дежурить бригады скорой помощи. Кроме того, гражданам, которые едут в Крым, будут выдавать марлевые повязки.

Как отметил замминистра экологии и природных ресурсов Украины Виктор Варкаш, украинские специалисты создали рабочую группу, которая оценит состояние воздуха на границе с Крымом и в Херсонской области. 

Выброс на заводе "Крымский Титан" случился в ночь на 24 августа. На сегодня концентрация опасный веществ в воздухе на севере Крыма все еще превышает норму, однако власти Крыма советуют не беспокоиться - ситуация не угрожает жителям всего полуострова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру