Аксенов назвал предполагаемых виновников экологического бедствия на севере Крыма

В эфире радио "Спутник в Крыму" глава Крыма Сергей Аксенов предположил, что, возможно, загрязняющие вещества попали в атмосферу на севере Крыма, в частности, города Армянска, из-за сбоя в работе либо «Крымского содового завода», либо предприятия «Бром», что  в Красноперекопске.

По словам главного крымского политика, согласно последней информации, специалисты в большей степени склоняются к версии, что «это содовый завод или «Бром». В меньшей степени, что завод «Крымский титан». Но в данный момент проверка проводится на всех трех предприятиях, руководство которых, в свою очередь, уверяет в своей непричастности к загрязнению окружающей среды.

Кроме того, глава РК уверил, что жизни и здоровью крымчан, которые вдыхают воздух, загрязненный неизвестным веществом, нет.

Напомним, в ночь на 24 августа в детские площадки, крыши домов, столбы, деревья и лавки в Армянске  покрылись неким маслянистым налетом желтого оттенка. Воздух в городе стал непрозрачным, отчасти похожим на смог. Горожане через соцсети стали жаловаться на аллергии, удушья и общее недомогание. В данный момент группа специалистов, которые направлены на место, проводят анализ воздуха и почвы, держат ситуацию на контроле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру