Концерты Вайкуле проверят после отказа певицы ехать в Крым

Деятельность певицы Лаймы Вайкуле проверят на соответствие российским законам после того, как она отказалась ехать в Крым. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Общественный совет при МВД Москвы. 

«Только позавчера инициировал эту проверку, поэтому проверка вот сейчас будет происходить. В отношении не только Лаймы Вайкуле, но и вообще как в отношении зарубежных артистов, приезжающих к нам с гастролями, так и отечественных звезд», – цитирует РБК руководителя рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики Общественного совета при московском МВД Александра Хаминского.

Он отметил, что зарубежным артистам для выступления в России нужна рабочая виза, хотя многие пользуются многократной туристической визой. 

«Если ты нарушаешь требования законодательства, наступает административная ответственность по ст. 18.10 КоАП России (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в России)», — сказал Хаминский.

При этом  зампредседателя Общественного совета Валерий Грибакин в комментарии ТАСС опроверг эту информацию. По его словам, проверок зарубежных артистов не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру