В Севастополе многодетные семьи получат компенсацию за школьную форму

Правительство Севастополя компенсирует расходы на школьную форму многодетным и малообеспеченным семьям. Каждая семья получит по 3500 рублея компенсации за одного ребенка, сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на директора Департамента труда и социальной защиты Станислава Борисенко.

Кроме того, указанным категориям граждан выплатят единовременную денежную помощь в размере 1323 рублей к началу учебного года. 

Для назначения выплат родителям необходимо подать документы с 15 августа по 1 ноября в районные управления труда и соцзащиты. Требуется собрать заявление на выплату единовременной денежной помощи по установленной форме; копию паспорта или документа, удостоверяющего личность заявителя; копию свидетельства о рождении детей до 14 лет (копию паспорта ребенка старше 14 лет); копию удостоверения ребенка из многодетной семьи; документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления на получение единовременной денежной помощи (для работающих – в том числе справка о заработной плате по форме 2-НДФЛ, для неработающих – копия трудовой книжки); реквизиты кредитной организации для перечисления единовременной денежной помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру