Мы освещаем вашу жизнь: в Симферополе журналисты провели квест с лампочками

По заданию в течение нескольких часов участникам нужно было на скорость заменить лампочки в спальных районах города. Организовали акцию Союз журналистов Крыма, Крымская ассоциация предпринимателей, Благотворительный фонд «Крым - родной дом», при поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК.

Мы освещаем вашу жизнь: в Симферополе журналисты провели квест с лампочками

В результате журналисты опробовали на себе профессию коммунальщиков, а жители получили освещенные и безопасные подъезды.

            Районы и дома предлагали сами горожане. Представители СМИ разделились на команды. В течение четырех часов предстояло вкрутить 25 светодиодных лампочек, сфотографировать горящий плафон, номер дома и успеть вернуться первыми с фотодоказательствами.

            Журналисту «МК в Крыму» вместе с сотрудниками телевизионной компании «ФМ» достался район М. Залки. Закрытые подъезды, неработающие патроны, поиск темных подъездов с 1 по 9 этаж, общение с жильцами - корреспонденты ощутили на себе все прелести работы ЖКХ. В целом из указанных адресов большинство домов оказались освещенными. «И тут бы похвалить коммунальщиков за хорошую работу, но, как показывает практика, это сами жильцы меняют лампочки, - рассказывает журналист «МК в Крыму» Олеся Гончарова. - Услышав об акции, нам тут же открывали дверь домофона, но были и те жильцы, которые опасались, что мы наоборот выкрутим их лампочки или заменим хорошие на плохие».

            Всего было заменено около 200 лампочек. К слову, последний раз такая акция проводилась в 2009 году. По словам председателя Крымской ассоциации предпринимателей Игоря Лебедева, они готовы возродить мероприятие и как минимум два раз в год «нести свет людям». Самыми умелыми и оперативными оказалась школа СМИ «4етвертая власть», 2-е место заняли представители ТРК «Крым», 3-е - команда газеты «Крымский телеграфъ». Всем участникам автоквеста были вручены дипломы и памятные призы от спонсоров. А журналистки унесли с собой незаменимый опыт замены лампочек.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №31 от 25 июля 2018

Заголовок в газете: Подсветка жизни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру