В Крыму стартовал Форум студенческого актива Московской области

В Крыму стартовала первая смена Форума студенческого актива Московской области (ФСАМО). Около 100 активистов Московского государственного областного университета собрались на солнечном полуострове, чтобы пройти тренинги, создать собственные проекты и научиться создавать условия для социального и творческого развития молодежи.

Второй год подряд 1 смена Форума будет являться педагогической. Организаторы не раскрывают всех секретов, но известно, что темой площадки на время проведения первой смены станет «Школа будущего». Участники будут учиться создавать условия для неформального обсуждения актуальных проблем современной школы, апробировать оригинальные авторские методики и учебно-методические разработки, формировать профильные компетенции, связанные с проектной деятельностью, знакомиться с передовыми технологиями управления и командообразованием. В основе проекта лежит принцип неформального взаимодействия будущих учителей и молодых специалистов в решении общих сложных задач по развитию школьного образования. В течение всей смены участники готовят проекты на образовательную тематику и участвуют в дебатах. Первая смена продлится до 29 июля.

 

Вторая смена – «Студенческое самоуправление» нацелена на выявление лидерских качеств участников. Студент, в современном понимании, должен обладать разносторонними навыками: быть активистом, спортсменом, уверенно справляться с учебной нагрузкой. Активисты ФСАМО поделятся своим опытом, расскажут участникам, насколько важно в современном мире обладать коммуникативными навыками.

 

Украшением образовательной программы станут экскурсионные поездки в Севастополь и Бахчисарай. Студенты увидят места боевых действий, узнают подробности героической обороне Севастополя в годы Великой Отечественной Войны. Бахчисарай познакомит участников ФСАМО с удивительной историей пещерных городов, необыкновенных монастырях, ханским дворцом и многим другим.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру