Дождит, но в море купаться приятно: воскресная погода в Крыму

Сегодня на полуострове пройдут сильные ливни с грозами,  градом и шквальным ветром  17-22 метров в секунду. Об этом со ссылкой на синоптиков информирует пресс-служба МЧС Крыма.

По информации местного гидрометцентра, в Симферополе сегодня после полудня ожидаются кратковременные дожди с грозами. Ветер юго-западный, 8-13 м/с. В ночнгые часы столбик термометра зафиксирует +20…+22 градуса, днем 30 – 32 жары.

В Севастополе также после обеда пройдут небольшие грозовые дожди. Ветер западный, в порывах до 14 м/с. Ночью температура воздуха составит +20…+22, днем — +26…+28 выше нуля.

Что же касается ЮБК, то там все те же кратковременные дожди с грозами, при юго-западном ветре, который будет дуть со скоростью до 13 м/с. Ночи теплые: до 23 градусов выше нуля, дни жаркие — до +30.градусов.

Температура морской воды близ Феодосии +18 градусов, в Алуште и Ялте — до +20…+21, в Евпатории — до +22, в Черноморском - +24. Но лучше всего вода прогрелась в Керченском проливе - до +26, даже в Азовском море на градус прохладнее: +25.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру