Половина ТРЦ и кинозалов работают с нарушениями пожарной безопасности - МЧС

Почти на половине проверенных объектов с массовым пребыванием людей имеются нарушения пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму.

«Во время проверок объектов с массовым пребыванием людей, включая торговые центры и кинозалы, нарушения были выявлены почти в половине из них», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечено, что это только промежуточные результаты, поскольку проверки продолжатся до 30 июля. На данный момент проверено свыше 60 тысяч объектов из запланированных 90 тысяч объектов.

Чаще всего встречаются нарушения в работе автоматических систем пожарной сигнализации и оповещения о пожаре. Характерными являются недочеты в системе противодымной защиты и в системах автоматического пожаротушения.

В ходе проверки установлено, что 455 объектов работают без разрешения на ввод в эксплуатацию, еще 220 – без специальных техусловий, разработанных и согласованных с МЧС.

В суды уже направлены материалы на приостановку работы 618 объектов с массовым пребыванием людей. Более 17 тысяч должностных лиц и 5 тысяч юрлиц привлечены к ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру