Юные ялтинцы побывали на Большом школьном пикнике в Москве

Большой школьный пикник, который прошёл в Москве под девизом «Верь в доброту, набирай высоту» — самое яркое и масштабное мероприятие для школьников России.

Юные ялтинцы побывали на Большом школьном пикнике в Москве

Вместе с другими 1200 активистами Российского движения школьников в составе делегации из Крыма, в столицу, по итогам конкурсной работы, пригласили и юных ялтинцев - воспитанников студии литературы и журналистики "Живое слово" (руководитель - Свитайло Наталья Владимировна, МБУДО "ЦРТДЮ").

В рамках Большого школьного пикника состоялись финалы Всероссийских конкурсов, которые объединили более 20 тысяч ребят из восьмидесяти субъектов России, в которых приняли участие и стали победителями воспитанники студии "Живое слово" Злата Булава, Марина Туранская, Полина Мачехина, Дарья Свитайло (республиканский этап), а также финалисты всероссийского конкурса «Русские рифмы. Дети», Медиашколы РДШ и фотопроекта «Фокус» (Полина Мачехина, Дарья Свитайло). Их, в числе сильнейших участников, и пригласили на финальные мероприятия в столицу.

В рамках работы "Большого школьного пикника" с ребятами проводились различные мастер-классы, творческие встречи, конкурсы, вечерние активности.

 Были организованы экскурсии в информационное агентство России - "ТАСС", Центральный Дом Журналиста, в центр «Благосфера», на стадион "Спартаковец", в парк "Зарядье".

А самым эмоциональным событием стал "Большой летний фестиваль добровольцев", проходивший в парке "Сокольники", где финалисты приняли участие в "Добром плинере": школьники из всей России привезли с собой любимые детские книги, где обменяли их на наборы для рисования, которые затем использовали для создания невероятных пейзажей. Вся собранная литература, по задумке организаторов, отправилась после к детям, нуждающимся в заботе и помощи.

 Во время мероприятия, которое длилось пять дней, школьники получили возможность увидеть и познакомиться с такими интереснейшими людьми как Эли Фрей, Рута Шейл, Сергей Рязанский, Николай Дроздов, Руслан Нигматуллин, Инна Чурикова. А также побывать на праздничном концерте и повеселиться вместе с Юлианой Карауловой, группой Quest Pistols Show, "Интонация", "Марсель" и "Burito".

Юные ялтинцы и дети из всей России, побывшие на "Большом школьном пикнике", получили массу незабываемых эмоций, огромный заряд положительной энергии и стимул для дальнейшей творческой работы во имя добра и созидания.

А за организацию этой поездки ребята благодарят Екатерину Арламенкову - координатора Российского движения школьников по Республике Крым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру