В Минкурортов РК подготовили рекомендации автотуристам к открытию моста

К началу автодорожного движения по мосту в Крым сотрудники Минкурортов РК разработали для туристов-автолюбителей рекомендации. Затрагивают они только экскурсионное и пассажирские маршруты, если двигаться от моста вглубь полуострова. Сообщение об этом появилось на официальном портале ведомства.

Так, поскольку, во-первых, этим летом нагрузка на дороги полуострова существенно возрастет, а, во-вторых, появится целый ряд ограничений, связанных с возведением федеральной трассы «Таврида», автотуристам лучше, например, объезжать Феодосия по маршруту: Батальное – Каменское – Владиславовка – Первомайское (в оба направления).  Тем же, кто задумал двигаться на Запад (Саки, Евпатория, Черноморское, Раздольное), советуют ехать по Джанкойской трассе.

Сообщается, что объезды будут полностью готовы уже к 1 июня. Там где нужно, сделают ремонт. Кроме этого, для удобства жителей и гостей Крыма - установят дорожные спецзнаки и знаки навигации. Также издадут справочную литературу, карты местных автодорог, рекомендуемые маршруты, на которых будут отмечены достопримечательности, лучшие места для остановок на отдых в автопутешествии. А в высокий сезон маршруты объезда предполагаемых заторов  появятся даже в  Яндекс-навигаторе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру