Ялта: майские праздники 5 звёзд

Один из самых красивых отелей Крыма «Вилла Елена» приглашает гостей и жителей солнечной Ялты посетить одно или несколько мероприятий в период майских праздников и встретить последний месяц весны в атмосфере искреннего гостеприимства. *

«Вино и Тапас»

Открывать программу праздников 28 апреля в 18:00 будет дегустационный вечер «Вино и Тапас» в ресторане «Гранд Терраса».

Проводить дегустацию в сопровождении изысканных закусок будет винный клуб «Бельбек» Сергея Бескоровайного.

Порядок подачи:

- тапас с тартаром из форели – вино белое «Мускат»;
- тапас с тартаром из ягненка – вино белое «Рислинг»;
- тапас с маринованным перцем и сыром – вино красное «Каберне Фран»;
- тапас с тартаром из телятины – вино красное «Пино Нуар».

Стоимость – 1500 рублей на одну персону.

«О, да! Еда!»

29 апреля в 12:00 в отеле состоится pre-party большого гастрономического фестиваля «О, да! Еда!». В меню будут хот-доги-гриль, локальные сыры, сыровяленые деликатесы собственного приготовления, крымские фрукты и напитки от организаторов фестиваля – шампанерии «Золотая Балка».

Стоимость – 1500 рублей на одну персону.

1-2 мая

1 и 2 мая в 12:00 будет проходить праздничный бранч у бассейна. В меню: бульон из дикого фазана с домашней лапшой; суфле из домашней птицы, фаршированное фуа-гра; рийет из копченого и свежего лосося; овощное ассорти; овощи-гриль с салатным миксом; скумбрия, жаренная на открытом огне; шашлык из свиного ошейка с соусом BBQ; наполеон. А также комплимент – игристое вино.

Стоимость – 2500 рублей на одну персону.

Также 1 мая в 12:00 состоится художественный мастер-класс от галереи «Почерк». 2 мая он начнется в 15:30.

И закроет первомайскую программу в 20:00 своим выступлением в рамках проекта «Музыка для гурманов» певец Noel (Наиль Гимадеев).

2 мая в 20:00 в рамках музыкального вечера в ресторане отеля выступит исполнительница Алла Меунаргия.

«Музыка для гурманов»

4 и 5 мая в 20:00 состоятся очередные выпуски проекта «Музыка для гурманов». Дарить хорошее настроение гостям будет талантливая певица ASET.

#ешьпей

5-6 мая на территории «Золотой Балки» в Балаклаве впервые в Крыму пройдет крупнейший российский гастрономический фестиваль «О, да! Еда!». Миссия фестиваля – продвижение региональной кухни и локальных продуктов. На площадке фестиваля будут организованы улицы ресторанов, маркет с локальными продуктами, гастрономический театр, детская кулинарная школа с развлечениями, зона спортивных игр для взрослых и детей, арт-инсталляции, бар, большая музыкальная сцена.

Гастрономический̆ театр представит творчество лучших шеф-поваров Крыма и Севастополя, которые проведут кулинарные мастер-классы для гостей и сами примут участие в профессиональных конкурсах. Одним из «актёров» театра будет и бренд-шеф ресторанов «Вилла Елена» Богдан Паринов.

«Детская академия гостеприимства»

5 мая в 11:00 крымчан и гостей полуострова приглашают подарить своим детям увлекательную сессию в рамках «Детской академии гостеприимства». Мальчишек и девчонок ждет выпуск Академии под названием «Золотой ключик», посвященный одной из самых интересных отельных профессий – работе консьержей.

В отеле «Вилла Елена» работает единственный в Крыму обладатель «Золотых ключей консьержей» – Игорь Шершнев. В прошлом году он стал частью элитного профессионального сообщества.

В программе сессии:

- знакомство с тонкостями работы консьержей;
- увлекательный квест;
- веселые конкурсы;
- игры и загадки.

Возраст: от 5 до 12 лет.
Стоимость – 750 руб./чел.

P.S. Академия гостеприимства – детский проект отеля «Вилла Елена», который дарит маленьким гостям путешествие за кулисы отеля и знакомство с отельным бизнесом изнутри.

P.P.S. «Золотые ключи» (LesClefsd’Or) – элитное сообщество гостиничных консьержей, которое было основано в 1929 году.

«Мосты дружбы»

6 мая в 13:00 театр детской моды «Новая звезда» проведет показ коллекций молодых дизайнеров, студентов Южного федерального университета (Ростов-на-Дону)под названием «Мосты дружбы». Модели – ученицы изостудии при галерее «Почерк». Вход свободный.

День Победы

9 мая в 14:00 в честь праздника Великой Победы пройдет бранч у бассейна, в меню: сельдь и скумбрия пряного посола с картофелем; сало с горчицей, чесноком и зеленым луком; тушенка из говядины; кулеш с бобами; перловка с грибами и овощами; шашлык из свинины; морковный кекс.

Стоимость – 2500 рублей на одну персону.

Кроме этого, в период майских праздников будут действовать специальные цены на бар.

Такими будут майские праздники в сердце Ялты. До встречи!

Villa Elena Hotel & Residences
Крым, Ялта, ул. Морская, 3А
welcome@villaelenahotel.ru
www.villaelenahotel.ru
+7 495 134 33 06
+7 978 776 89 13

* на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру